テレビで見る今日のサッカーの試合

  • 並べ替え: 
  •  
  • 結果
の試合 今日 土曜日, 2024/06/15
UEFA EURO 2024 UEFA EURO 2024
04:00
  • グループステージ
ドイツ ドイツ スコットランド スコットランド
22:00
  • グループステージ
ハンガリー ハンガリー スイス スイス
  • WOWOWオンデマンド
  • ABEMA
J1 リーグ J1 リーグ
16:00
横浜F・マリノス 横浜F・マリノス 町田ゼルビア 町田ゼルビア
18:30
サンフレッチェ広島 サンフレッチェ広島 日テレ・ベレーザ 日テレ・ベレーザ
19:00
セレッソ大阪 セレッソ大阪 浦和レッズ 浦和レッズ
19:00
京都サンガ 京都サンガ 北海道コンサドーレ札幌 北海道コンサドーレ札幌
J2 リーグ J2 リーグ
18:00
藤枝MYFC 藤枝MYFC 横浜FC 横浜FC
19:00
鹿児島ユナイテッドFC 鹿児島ユナイテッドFC モンテディオ山形 モンテディオ山形
Championnat National U17 Championnat National U17
23:00
Lille Academy Lille Academy Amiens Academy Amiens Academy
J3 リーグ J3 リーグ
15:00
FC大阪 FC大阪 ガイナーレ鳥取 ガイナーレ鳥取
18:00
Y.S.C.C.横浜 Y.S.C.C.横浜 FC岐阜 FC岐阜
K リーグ 1 K リーグ 1
18:00
浦項 浦項 Daejeon Citizen Daejeon Citizen
  • OneFootball
MLS MLS
08:30
ニューヨーク・シティ ニューヨーク・シティ コロンバス・クルー コロンバス・クルー
NWSL|女子 NWSL|女子
09:00
カンザスシティ・カレント W カンザスシティ・カレント W シカゴ・レッドスターズ W シカゴ・レッドスターズ W
OFC Nations Cup OFC Nations Cup
10:00
  • グループステージ
ニュージーランド ニュージーランド ニューカレドニア ニューカレドニア
13:00
  • グループステージ
ソロモン諸島 ソロモン諸島 バヌアツ バヌアツ
  • FIFA+
ヴィルスリーガ ヴィルスリーガ
00:00
ヴァルミエラ ヴァルミエラ トゥクムス2000 トゥクムス2000
スーペルリーガ スーペルリーガ
07:00
ボカ・ジュニアーズ ボカ・ジュニアーズ ベレス・サルスフィエルド ベレス・サルスフィエルド
07:00
タジェレス タジェレス プラテンセ プラテンセ
プレミアリーグ プレミアリーグ
22:00
FCシャフチョール FCシャフチョール アティラウ アティラウ
  • OneFootball
リーガ F|女子 リーガ F|女子
02:00
ウエルバ ウエルバ レアル・マドリード W レアル・マドリード W
19:00
レバンテ W レバンテ W マドリード CFF マドリード CFF
明日 日曜日, 2024/06/16
UEFA EURO 2024UEFA EURO 2024
01:00
  • グループステージ
スペイン スペイン クロアチア クロアチア
04:00
  • グループステージ
イタリア イタリア アルバニア アルバニア
  • WOWOWオンデマンド
  • ABEMA
22:00
  • グループステージ
ポーランド ポーランド オランダ オランダ
  • WOWOWオンデマンド
  • ABEMA
J1 リーグJ1 リーグ
14:00
ヴィッセル神戸 ヴィッセル神戸 川崎フロンターレ 川崎フロンターレ
15:30
アビスパ福岡 アビスパ福岡 サガン鳥栖 サガン鳥栖
18:00
名古屋グランパス 名古屋グランパス 湘南ベルマーレ 湘南ベルマーレ
18:00
鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ アルビレックス新潟 アルビレックス新潟
18:00
FC東京 FC東京 ジュビロ磐田 ジュビロ磐田
18:00
ガンバ大阪 ガンバ大阪 柏レイソル 柏レイソル
J2 リーグJ2 リーグ
16:00
いわきFC いわきFC ヴァンフォーレ甲府 ヴァンフォーレ甲府
17:00
水戸ホーリーホック 水戸ホーリーホック ブラウブリッツ秋田 ブラウブリッツ秋田
18:00
ベガルタ仙台 ベガルタ仙台 V・ファーレン長崎 V・ファーレン長崎
18:00
大分トリニータ 大分トリニータ 栃木SC 栃木SC
18:00
ロアッソ熊本 ロアッソ熊本 ファジアーノ岡山 ファジアーノ岡山
18:00
愛媛FC 愛媛FC 清水エスパルス 清水エスパルス
18:30
ザスパクサツ群馬 ザスパクサツ群馬 レノファ山口FC レノファ山口FC レノファ山口FC レノファ山口FC
19:00
ジェフユナイテッド市原・千葉 ジェフユナイテッド市原・千葉 徳島ヴォルティス 徳島ヴォルティス
Championnat National U19 Championnat National U19
23:00
PSG Academy PSG Academy Auxerre Academy Auxerre Academy
  • FFF TV YouTube
J3 リーグJ3 リーグ
13:00
松本山雅FC 松本山雅FC アスルクラロ沼津 アスルクラロ沼津
13:00
ヴァンラーレ八戸 ヴァンラーレ八戸 テゲバジャーロ宮崎 テゲバジャーロ宮崎
14:00
ギラヴァンツ北九州 ギラヴァンツ北九州 奈良クラブ 奈良クラブ
14:00
カマタマーレ讃岐 カマタマーレ讃岐 ツエーゲン金沢 ツエーゲン金沢
14:05
カターレ富山 カターレ富山 大宮アルディージャ 大宮アルディージャ
18:00
いわてグルージャ盛岡 いわてグルージャ盛岡 AC長野パルセイロ AC長野パルセイロ
18:00
FC今治 FC今治 SC相模原 SC相模原
19:00
FC琉球 FC琉球 福島ユナイテッドFC 福島ユナイテッドFC
K リーグ 1K リーグ 1
18:00
蔚山現代 蔚山現代 ソウル ソウル
  • OneFootball
MLSMLS
08:30
CFモントリオール CFモントリオール レアル・ソルトレイク レアル・ソルトレイク
  • MLS Season Pass (Apple TV)
08:30
ニューヨーク・レッドブルズ ニューヨーク・レッドブルズ ナッシュビルSC ナッシュビルSC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
08:30
フィラデルフィア・ユニオン フィラデルフィア・ユニオン インテル・マイアミ インテル・マイアミ
08:30
ニューイングランド・レボリューション ニューイングランド・レボリューション バンクーバー・ホワイトキャップス バンクーバー・ホワイトキャップス
  • MLS Season Pass (Apple TV)
08:30
トロントFC トロントFC シカゴ・ファイアー シカゴ・ファイアー
  • MLS Season Pass (Apple TV)
08:30
オーランド・シティ オーランド・シティ ロサンゼルスFC ロサンゼルスFC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
08:30
アトランタ・ユナイテッド アトランタ・ユナイテッド ヒューストン・ダイナモ ヒューストン・ダイナモ
  • MLS Season Pass (Apple TV)
08:30
シャーロット シャーロット D.C.ユナイテッド D.C.ユナイテッド
  • MLS Season Pass (Apple TV)
09:30
FCダラス FCダラス セントルイス・シティ セントルイス・シティ
  • MLS Season Pass (Apple TV)
10:30
コロラド・ラピッズ コロラド・ラピッズ オースティンFC オースティンFC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
11:30
ロサンゼルス・ギャラクシー ロサンゼルス・ギャラクシー スポルティング・カンザスシティ スポルティング・カンザスシティ
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
11:30
シアトル・サウンダーズ シアトル・サウンダーズ ミネソタ・ユナイテッド ミネソタ・ユナイテッド
  • MLS Season Pass (Apple TV)
11:30
サンノゼ・アースクエイクス サンノゼ・アースクエイクス FCシンシナティ FCシンシナティ
  • MLS Season Pass (Apple TV)
NWSL|女子NWSL|女子
01:00
レーシング・ルイビル W レーシング・ルイビル W ゴッサムFC W ゴッサムFC W
  • NWSL+
08:30
ワシントン・スピリット W ワシントン・スピリット W サンディエゴ・ウェーブ W サンディエゴ・ウェーブ W
  • NWSL+
08:30
ノース・カロライナ・カレッジ W ノース・カロライナ・カレッジ W オーランド・プライド W オーランド・プライド W
  • NWSL+
10:30
ヒューストン・ダッシュ W ヒューストン・ダッシュ W エンジェル・シティ W エンジェル・シティ W
  • NWSL+
OFC Nations CupOFC Nations Cup
10:00
  • グループステージ
Tahití Tahití Samoa Samoa
  • FIFA+
13:00
  • グループステージ
Papúa Nueva Guinea Papúa Nueva Guinea フィジー フィジー
  • FIFA+
ヴィルスリーガヴィルスリーガ
01:00
FKリエパーヤ FKリエパーヤ BFC ダウガフピルス BFC ダウガフピルス
  • OneFootball
22:00
SC Grobiņa SC Grobiņa FK Jelgava FK Jelgava
  • OneFootball
スーペルリーガスーペルリーガ
04:00
ウニオン・デ・サンタフェ ウニオン・デ・サンタフェ サン・ロレンソ サン・ロレンソ
06:00
モンツァ モンツァ インデペンディエンテ・リバダビア インデペンディエンテ・リバダビア
08:30
アトレティコ・トゥクマン アトレティコ・トゥクマン デフェンサ・イ・フスティシア デフェンサ・イ・フスティシア
プリメーラ A プリメーラ A
09:30
  • Final
サンタフェ サンタフェ ブカラマンガ ブカラマンガ
プレミアリーグプレミアリーグ
00:00
Kaisar Kyzylorda Kaisar Kyzylorda トゥラン トゥラン
  • OneFootball
00:00
トボル トボル カイラト・アルマトイ カイラト・アルマトイ
  • OneFootball
22:00
FC Zhetysu Taldykorgan FC Zhetysu Taldykorgan FK Zhenys FK Zhenys
  • OneFootball
リーガ F|女子リーガ F|女子
19:00
バレンシア W バレンシア W バルセロナ W バルセロナ W
月曜日, 2024/06/17
UEFA EURO 2024UEFA EURO 2024
01:00
  • グループステージ
ギリシャ ギリシャ デンマーク デンマーク
  • WOWOWオンデマンド
  • ABEMA
04:00
  • グループステージ
セルビア セルビア イングランド イングランド
  • WOWOWプライム
  • WOWOWオンデマンド
  • ABEMA
22:00
  • グループステージ
ルーマニア ルーマニア ウクライナ ウクライナ
  • WOWOWオンデマンド
  • ABEMA
Maurice Revello Tournament Maurice Revello Tournament
01:15
  • Final
ウクライナ ウクライナ コートジボワール コートジボワール
NWSL|女子NWSL|女子
05:00
レイン W レイン W ポートランド・ソーンズ W ポートランド・ソーンズ W
  • NWSL+
11:00
Bay FC Bay FC Utah Royals FC Utah Royals FC
  • NWSL+
ヴィルスリーガヴィルスリーガ
00:00
アウダ アウダ FSメタ/LU FSメタ/LU
  • OneFootball
02:00
RFS RFS リガFC リガFC
  • OneFootball
プレミアリーグプレミアリーグ
00:00
FCアスタナ FCアスタナ オルダバス オルダバス
  • OneFootball
00:00
Yelimay Semey Yelimay Semey アクトベ アクトベ
  • OneFootball
ラ・リーガ 2部 ラ・リーガ 2部
01:30
  • Play-Off Final
レアル・オビエド レアル・オビエド エスパニョール エスパニョール
火曜日, 2024/06/18
UEFA EURO 2024UEFA EURO 2024
01:00
  • グループステージ
ベルギー ベルギー スロバキア スロバキア
  • WOWOWオンデマンド
  • ABEMA
04:00
  • グループステージ
オーストリア オーストリア フランス フランス
  • WOWOWライブ
  • WOWOWオンデマンド
  • ABEMA
OFC Nations CupOFC Nations Cup
13:00
  • グループステージ
ニュージーランド ニュージーランド ソロモン諸島 ソロモン諸島
  • FIFA+
13:00
  • グループステージ
バヌアツ バヌアツ ニューカレドニア ニューカレドニア
  • FIFA+
水曜日, 2024/06/19
UEFA EURO 2024UEFA EURO 2024
01:00
  • グループステージ
トルコ トルコ ジョージア ジョージア
  • WOWOWオンデマンド
  • ABEMA
04:00
  • グループステージ
ポルトガル ポルトガル チェコ チェコ
  • WOWOWライブ
  • WOWOWオンデマンド
  • ABEMA
22:00
  • グループステージ
クロアチア クロアチア アルバニア アルバニア
  • WOWOWオンデマンド
  • ABEMA
J1 リーグJ1 リーグ
19:00
横浜F・マリノス 横浜F・マリノス サンフレッチェ広島 サンフレッチェ広島
OFC Nations CupOFC Nations Cup
12:00
  • グループステージ
Papúa Nueva Guinea Papúa Nueva Guinea Tahití Tahití
  • FIFA+
17:00
  • グループステージ
Samoa Samoa フィジー フィジー
  • FIFA+
ベスタ=デリド・カルラ ベスタ=デリド・カルラ
03:00
Fylkir Reykjavík Fylkir Reykjavík IF Vestri IF Vestri
  • OneFootball
04:15
ストヤルナン ストヤルナン ハフナルフィヨルズゥル ハフナルフィヨルズゥル
  • OneFootball
04:15
フラム フラム HK Kópavogur HK Kópavogur
  • OneFootball
04:15
アークラネース アークラネース KRレイキャヴィーク KRレイキャヴィーク
  • OneFootball
05:15
ヴァルル ヴァルル ヴィキングル・レイキャヴィーク ヴィキングル・レイキャヴィーク
  • OneFootball
木曜日, 2024/06/20
UEFA EURO 2024UEFA EURO 2024
01:00
  • グループステージ
ドイツ ドイツ ハンガリー ハンガリー
  • WOWOWオンデマンド
  • ABEMA
04:00
  • グループステージ
スコットランド スコットランド スイス スイス
  • WOWOWオンデマンド
  • ABEMA
22:00
  • グループステージ
ギリシャ ギリシャ セルビア セルビア
  • WOWOWオンデマンド
  • ABEMA
MLSMLS
08:30
CFモントリオール CFモントリオール ニューヨーク・レッドブルズ ニューヨーク・レッドブルズ
  • MLS Season Pass (Apple TV)
08:30
D.C.ユナイテッド D.C.ユナイテッド アトランタ・ユナイテッド アトランタ・ユナイテッド
  • MLS Season Pass (Apple TV)
08:30
トロントFC トロントFC ナッシュビルSC ナッシュビルSC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
08:30
インテル・マイアミ インテル・マイアミ コロンバス・クルー コロンバス・クルー
  • MLS Season Pass (Apple TV)
08:30
シャーロット シャーロット オーランド・シティ オーランド・シティ
  • MLS Season Pass (Apple TV)
08:45
FCシンシナティ FCシンシナティ フィラデルフィア・ユニオン フィラデルフィア・ユニオン
  • MLS Season Pass (Apple TV)
09:30
FCダラス FCダラス ミネソタ・ユナイテッド ミネソタ・ユナイテッド
  • MLS Season Pass (Apple TV)
09:30
ヒューストン・ダイナモ ヒューストン・ダイナモ シアトル・サウンダーズ シアトル・サウンダーズ
  • MLS Season Pass (Apple TV)
09:30
スポルティング・カンザスシティ スポルティング・カンザスシティ レアル・ソルトレイク レアル・ソルトレイク
  • MLS Season Pass (Apple TV)
09:30
オースティンFC オースティンFC ロサンゼルスFC ロサンゼルスFC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
09:30
セントルイス・シティ セントルイス・シティ コロラド・ラピッズ コロラド・ラピッズ
  • MLS Season Pass (Apple TV)
11:30
ロサンゼルス・ギャラクシー ロサンゼルス・ギャラクシー ニューヨーク・シティ ニューヨーク・シティ
  • MLS Season Pass (Apple TV)
11:30
サンノゼ・アースクエイクス サンノゼ・アースクエイクス ポートランド・ティンバーズ ポートランド・ティンバーズ
  • MLS Season Pass (Apple TV)
NWSL|女子NWSL|女子
08:00
ゴッサムFC W ゴッサムFC W サンディエゴ・ウェーブ W サンディエゴ・ウェーブ W
  • NWSL+
11:00
エンジェル・シティ W エンジェル・シティ W レーシング・ルイビル W レーシング・ルイビル W
  • NWSL+
ヴェイッカウスリーガ ヴェイッカウスリーガ
03:00
HJK HJK クオピオン・パロセウラ クオピオン・パロセウラ
  • OneFootball
03:00
イルヴェス W イルヴェス W SJK SJK
  • OneFootball
03:00
ラハティ ラハティ ゲニスタン ゲニスタン
  • OneFootball
03:00
ハカ ハカ インテル・トゥルク インテル・トゥルク
  • OneFootball
03:00
VPS ヴァーサ VPS ヴァーサ ACオウル ACオウル
  • OneFootball
03:00
EIF EIF マリエハムン マリエハムン
  • OneFootball
カザフスタン・カップ カザフスタン・カップ
00:00
  • Semifinales
アティラウ アティラウ トボル トボル
  • OneFootball
00:00
  • Semifinales
Yelimay Semey Yelimay Semey アクトベ アクトベ
  • OneFootball
コパ・アルヘンティーナ コパ・アルヘンティーナ
09:10
  • 1/16 de Final
ボカ・ジュニアーズ ボカ・ジュニアーズ アルミランテ・ブラウン アルミランテ・ブラウン
ベスタ=デリド・カルラベスタ=デリド・カルラ
04:15
ブレイザブリク ブレイザブリク KAアークレイリ KAアークレイリ
  • OneFootball
金曜日, 2024/06/21
UEFA EURO 2024UEFA EURO 2024
01:00
  • グループステージ
デンマーク デンマーク イングランド イングランド
  • WOWOWオンデマンド
  • ABEMA
04:00
  • グループステージ
スペイン スペイン イタリア イタリア
  • WOWOWオンデマンド
  • ABEMA
22:00
  • グループステージ
スロバキア スロバキア ウクライナ ウクライナ
  • WOWOWオンデマンド
  • ABEMA
コパ・アメリカ コパ・アメリカ
09:00
  • グループステージ
アルゼンチン アルゼンチン カナダ カナダ
OFC Nations CupOFC Nations Cup
10:00
  • グループステージ
ニューカレドニア ニューカレドニア ソロモン諸島 ソロモン諸島
  • FIFA+
13:00
  • グループステージ
バヌアツ バヌアツ ニュージーランド ニュージーランド
  • FIFA+
ヴィルスリーガヴィルスリーガ
00:00
トゥクムス2000 トゥクムス2000 FKリエパーヤ FKリエパーヤ
  • OneFootball
01:00
ヴァルミエラ ヴァルミエラ FSメタ/LU FSメタ/LU
  • OneFootball
土曜日, 2024/06/22
UEFA EURO 2024UEFA EURO 2024
01:00
  • グループステージ
ポーランド ポーランド オーストリア オーストリア
04:00
  • グループステージ
オランダ オランダ フランス フランス
  • 確認予定
22:00
  • グループステージ
ジョージア ジョージア チェコ チェコ
  • 確認予定
コパ・アメリカコパ・アメリカ
09:00
  • グループステージ
ペルー ペルー チリ チリ
  • 確認予定
J1 リーグJ1 リーグ
15:00
町田ゼルビア 町田ゼルビア アビスパ福岡 アビスパ福岡
18:00
アルビレックス新潟 アルビレックス新潟 川崎フロンターレ 川崎フロンターレ
18:00
日テレ・ベレーザ 日テレ・ベレーザ 名古屋グランパス 名古屋グランパス
18:30
ジュビロ磐田 ジュビロ磐田 セレッソ大阪 セレッソ大阪
18:30
ガンバ大阪 ガンバ大阪 ヴィッセル神戸 ヴィッセル神戸
19:00
浦和レッズ 浦和レッズ 鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ
19:00
柏レイソル 柏レイソル サンフレッチェ広島 サンフレッチェ広島
19:00
サガン鳥栖 サガン鳥栖 京都サンガ 京都サンガ
19:00
湘南ベルマーレ 湘南ベルマーレ FC東京 FC東京
J2 リーグJ2 リーグ
17:00
モンテディオ山形 モンテディオ山形 ベガ���タ仙台 ベガルタ仙台
18:00
ヴァンフォーレ甲府 ヴァンフォーレ甲府 愛媛FC 愛媛FC
18:00
横浜FC 横浜FC ロアッソ熊本 ロアッソ熊本
19:00
V・ファーレン長崎 V・ファーレン長崎 藤枝MYFC 藤枝MYFC
19:00
ファジアーノ岡山 ファジアーノ岡山 ザスパクサツ群馬 ザスパクサツ群馬
19:00
レノファ山口FC レノファ山口FC レノファ山口FC レノファ山口FC いわきFC いわきFC
19:00
栃木SC 栃木SC ジェフユナイテッド市原・千葉 ジェフユナイテッド市原・千葉
19:00
鹿児島ユナイテッドFC 鹿児島ユナイテッドFC 大分トリニータ 大分トリニータ
J3 リーグJ3 リーグ
18:00
AC長野パルセイロ AC長野パルセイロ カターレ富山 カターレ富山
18:00
いわてグルージャ盛岡 いわてグルージャ盛岡 FC今治 FC今治
18:00
SC相模原 SC相模原 松本山雅FC 松本山雅FC
19:00
大宮アルディージャ 大宮アルディージャ FC琉球 FC琉球
19:00
テゲバジャーロ宮崎 テゲバジャーロ宮崎 カマタマーレ讃岐 カマタマーレ讃岐
19:00
ガイナーレ鳥取 ガイナーレ鳥取 FC岐阜 FC岐阜
NWSL|女子NWSL|女子
09:00
オーランド・プライド W オーランド・プライド W Utah Royals FC Utah Royals FC
  • NWSL+
OFC Nations CupOFC Nations Cup
09:00
  • グループステージ
フィジー フィジー Tahití Tahití
  • FIFA+
12:00
  • グループステージ
Samoa Samoa Papúa Nueva Guinea Papúa Nueva Guinea
  • FIFA+
ヴィルスリーガヴィルスリーガ
00:00
BFC ダウガフピルス BFC ダウガフピルス FK Jelgava FK Jelgava
  • OneFootball
02:00
アウダ アウダ RFS RFS
  • OneFootball
20:00
SC Grobiņa SC Grobiņa リガFC リガFC
  • OneFootball
プレミアリーグプレミアリーグ
22:00
FC Zhetysu Taldykorgan FC Zhetysu Taldykorgan Kaisar Kyzylorda Kaisar Kyzylorda
  • OneFootball
22:00
キジルザール キジルザール FCアスタナ FCアスタナ
  • OneFootball
ベスタ=デリド・カルラベスタ=デリド・カルラ
23:00
IF Vestri IF Vestri ヴァルル ヴァルル
  • OneFootball
日曜日, 2024/06/23
UEFA EURO 2024UEFA EURO 2024
01:00
  • グループステージ
トルコ トルコ ポルトガル ポルトガル
  • 確認予定
04:00
  • グループステージ
ベルギー ベルギー ルーマニア ルーマニア
  • 確認予定
コパ・アメリカコパ・アメリカ
07:00
  • グループステージ
エクアドル エクアドル ベネズエラ ベネズエラ
  • 確認予定
10:00
  • グループステージ
メキシコ メキシコ ジャマイカ ジャマイカ
  • 確認予定
J1 リーグJ1 リーグ
14:00
北海道コンサドーレ札幌 北海道コンサドーレ札幌 横浜F・マリノス 横浜F・マリノス
J2 リーグJ2 リーグ
14:00
ブラウブリッツ秋田 ブラウブリッツ秋田 清水エスパルス 清水エスパルス
19:00
徳島ヴォルティス 徳島ヴォルティス 水戸ホーリーホック 水戸ホーリーホック
J3 リーグJ3 リーグ
14:00
ツエーゲン金沢 ツエーゲン金沢 ギラヴァンツ北九州 ギラヴァンツ北九州
14:00
ヴァンラーレ八戸 ヴァンラーレ八戸 Y.S.C.C.横浜 Y.S.C.C.横浜
14:00
福島ユナイテッドFC 福島ユナイテッドFC FC大阪 FC大阪
18:00
アスルクラロ沼津 アスルクラロ沼津 奈良クラブ 奈良クラブ
K リーグ 1K リーグ 1
18:00
仁川 仁川 浦項 浦項
  • OneFootball
19:00
済州ユナイテッド 済州ユナイテッド 蔚山現代 蔚山現代
  • OneFootball
MLSMLS
08:30
ニューヨーク・レッドブルズ ニューヨーク・レッドブルズ トロントFC トロントFC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
08:30
D.C.ユナイテッド D.C.ユナイテッド ヒューストン・ダイナモ ヒューストン・ダイナモ
  • MLS Season Pass (Apple TV)
08:30
フィラデルフィア・ユニオン フィラデルフィア・ユニオン シャーロット シャーロット
  • MLS Season Pass (Apple TV)
08:30
コロンバス・クルー コロンバス・クルー スポルティング・カンザスシティ スポルティング・カンザスシティ
  • MLS Season Pass (Apple TV)
08:30
オーランド・シティ オーランド・シティ シカゴ・ファイアー シカゴ・ファイアー
  • MLS Season Pass (Apple TV)
08:30
FCシンシナティ FCシンシナティ ニューイングランド・レボリューション ニューイングランド・レボリューション
  • MLS Season Pass (Apple TV)
09:30
ミネソタ・ユナイテッド ミネソタ・ユナイテッド オースティンFC オースティンFC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
09:30
ナッシュビルSC ナッシュビルSC ニューヨーク・シティ ニューヨーク・シティ
  • MLS Season Pass (Apple TV)
09:30
セントルイス・シティ セントルイス・シティ アトランタ・ユナイテッド アトランタ・ユナイテッド
  • MLS Season Pass (Apple TV)
10:30
コロラド・ラピッズ コロラド・ラピッズ CFモントリオール CFモントリオール
  • MLS Season Pass (Apple TV)
10:30
レアル・ソルトレイク レアル・ソルトレイク ロサンゼルス・ギャラクシー ロサンゼルス・ギャラクシー
  • MLS Season Pass (Apple TV)
11:30
シアトル・サウンダーズ シアトル・サウンダーズ FCダラス FCダラス
  • MLS Season Pass (Apple TV)
11:30
ポートランド・ティンバーズ ポートランド・ティンバーズ バンクーバー・ホワイトキャップス バンクーバー・ホワイトキャップス
  • MLS Season Pass (Apple TV)
11:30
ロサンゼルスFC ロサンゼルスFC サンノゼ・アースクエイクス サンノゼ・アースクエイクス
  • MLS Season Pass (Apple TV)
NWSL|女子NWSL|女子
08:30
ヒューストン・ダッシュ W ヒューストン・ダッシュ W サンディエゴ・ウェーブ W サンディエゴ・ウェーブ W
  • NWSL+
11:00
Bay FC Bay FC エンジェル・シティ W エンジェル・シティ W
  • NWSL+
プレミアリーグプレミアリーグ
22:00
アティラウ アティラウ トボル トボル
  • OneFootball
22:00
FK Zhenys FK Zhenys オルダバス オルダバス
  • OneFootball
ベスタ=デリド・カルラベスタ=デリド・カルラ
02:00
HK Kópavogur HK Kópavogur ストヤルナン ストヤルナン
  • OneFootball
04:15
ヴィキングル・レイキャヴィーク ヴィキングル・レイキャヴィーク KRレイキャヴィーク KRレイキャヴィーク
  • OneFootball
月曜日, 2024/06/24
UEFA EURO 2024UEFA EURO 2024
04:00
  • グループステージ
スイス スイス ドイツ ドイツ
  • 確認予定
04:00
  • グループステージ
スコットランド スコットランド ハンガリー ハンガリー
  • 確認予定
コパ・アメリカコパ・アメリカ
07:00
  • グループステージ
アメリカ合衆国 アメリカ合衆国 ボリビア ボリビア
  • 確認予定
10:00
  • グループステージ
ウルグアイ ウルグアイ モロッコ モロッコ
  • 確認予定
NWSL|女子NWSL|女子
02:30
ゴッサムFC W ゴッサムFC W ワシントン・スピリット W ワシントン・スピリット W
  • NWSL+
05:00
ポートランド・ソーンズ W ポートランド・ソーンズ W カンザスシティ・カレント W カンザスシティ・カレント W
  • NWSL+
07:00
レイン W レイン W レーシング・ルイビル W レーシング・ルイビル W
  • NWSL+
07:00
ノース・カロライナ・カレッジ W ノース・カロライナ・カレッジ W シカゴ・レッドスターズ W シカゴ・レッドスターズ W
  • NWSL+
プレミアリーグプレミアリーグ
00:00
アクトベ アクトベ FCシャフチョール FCシャフチョール
  • OneFootball
00:00
トゥラン トゥラン Yelimay Semey Yelimay Semey
  • OneFootball
ベスタ=デリド・カルラベスタ=デリド・カルラ
02:00
KAアークレイリ KAアークレイリ フラム フラム
  • OneFootball
04:15
ハフナルフィヨルズゥル ハフナルフィヨルズゥル Fylkir Reykjavík Fylkir Reykjavík
  • OneFootball
04:15
ブレイザブリク ブレイザブリク アークラネース アークラネース
  • OneFootball
ラ・リーガ 2部ラ・リーガ 2部
01:30
  • Play-Off Final
エスパニョール エスパニョール レアル・オビエド レアル・オビエド
火曜日, 2024/06/25
UEFA EURO 2024UEFA EURO 2024
04:00
  • グループステージ
クロアチア クロアチア イタリア イタリア
  • 確認予定
04:00
  • グループステージ
アルバニア アルバニア スペイン スペイン
  • 確認予定
コパ・アメリカコパ・アメリカ
07:00
  • グループステージ
コロンビア コロンビア パラグアイ パラグアイ
  • 確認予定
10:00
  • グループステージ
ブラジル ブラジル コスタリカ コスタリカ
  • 確認予定
水曜日, 2024/06/26
UEFA EURO 2024UEFA EURO 2024
01:00
  • グループステージ
フランス フランス ポーランド ポーランド
  • 確認予定
01:00
  • グループステージ
オランダ オランダ オーストリア オーストリア
  • 確認予定
04:00
  • グループステージ
イングランド イングランド ギリシャ ギリシャ
  • 確認予定
04:00
  • グループステージ
デンマーク デンマーク セルビア セルビア
  • 確認予定
コパ・アメリカコパ・アメリカ
07:00
  • グループステージ
ペルー ペルー カナダ カナダ
  • 確認予定
10:00
  • グループステージ
チリ チリ アルゼンチン アルゼンチン
  • 確認予定
J1 リーグJ1 リーグ
19:00
セレッソ大阪 セレッソ大阪 サガン鳥栖 サガン鳥栖
19:00
名古屋グランパス 名古屋グランパス 浦和レッズ 浦和レッズ
19:00
サンフレッチェ広島 サンフレ���チェ広島 アルビレックス新潟 アルビレックス新潟
19:00
鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ ガンバ大阪 ガンバ大阪
19:00
FC東京 FC東京 北海道コンサドーレ札幌 北海道コンサドーレ札幌
19:00
川崎フロンターレ 川崎フロンターレ 湘南ベルマーレ 湘南ベルマーレ
19:00
ジュビロ磐田 ジュビロ磐田 日テレ・ベレーザ 日テレ・ベレーザ
19:00
ヴィッセル神戸 ヴィッセル神戸 町田ゼルビア 町田ゼルビア
19:00
アビスパ福岡 アビスパ福岡 横浜F・マリノス 横浜F・マリノス
19:00
京都サンガ 京都サンガ 柏レイソル 柏レイソル
J2 リーグJ2 リーグ
19:00
V・ファーレン長崎 V・ファーレン長崎 いわきFC いわきFC
J3 リーグJ3 リーグ
19:30
カターレ富山 カターレ富山 いわてグルージャ盛岡 いわてグルージャ盛岡
木曜日, 2024/06/27
UEFA EURO 2024UEFA EURO 2024
01:00
  • グループステージ
ウクライナ ウクライナ ベルギー ベルギー
  • 確認予定
01:00
  • グループステージ
スロバキア スロバキア ルーマニア ルーマニア
  • 確認予定
04:00
  • グループステージ
ジョージア ジョージア ポルトガル ポルトガル
  • 確認予定
04:00
  • グループステージ
チェコ チェコ トルコ トルコ
  • 確認予定
コパ・アメリカコパ・アメリカ
07:00
  • グループステージ
エクアドル エクアドル ジャマイカ ジャマイカ
  • 確認予定
10:00
  • グループステージ
ベネズエラ ベネズエラ メキシコ メキシコ
  • 確認予定
金曜日, 2024/06/28
コパ・アメリカコパ・アメリカ
07:00
  • グループステージ
モロッコ モロッコ アメリカ合衆国 アメリカ合衆国
  • 確認予定
10:00
  • グループステージ
ウルグアイ ウルグアイ ボリビア ボリビア
  • 確認予定
他の日

今日、日本で提供されているテレビのサッカーに関するほとんどの情報は、この毎週のテレビ番組に集約されており、公開および有料の両方のテレビチャンネルで放映されるすべての試合を詳しく説明しています。今後数日間で、5 種類のサッカー大会が開催され、合計 10 試合のライブ中継が決定しています。 3 試合が公開でテレビ放映されるため、テレビやストリーミングを通じてサッカーを無料で視聴できます。一方、その他の 7 つの試合に関しては、日本で販売されている有料のオペレーターに加入する必要があります。毎週多数の試合があり、テレビ放映権も乱雑です。サッカー観戦ができるテレビチャンネルをチェックして、日本で毎日放送される試合を見逃さないためには、このウェブサイトが基本的なツールとなります。

あなたは、次によってフィルタリングされたすべてのテレビ中継された試合のリストを確認することができます。チーム大会テレビチャンネル

サッカーは、日本で最も人気のあるスポーツの1つであり、広いファン基盤を持ち、国民的文化の中でも強い存在感を持っています。日本プロサッカーリーグ、またはJリーグは、世界で最も重要なプロサッカーリーグの1つであり、J1とJ2の2つのディビジョンに分かれた18チームを持っています。

日本のサッカーのテレビ権は、スポーツ産業の中で重要な部分です。Jリーグは、国内と地域のテレビ局、およびDAZNのようなオンラインストリーミングプラットフォームで放送されます。これにより、サッカーファンは全国、および世界中で彼らのお気に入りのチームを見ることができます。

日本のサッカー史上最も優秀な選手については、フィールドでのスキルと成果で高く評価される多くの選手がいます。その中でも最も著名なものとしては、以下のようなものがあります:

中田秀俊:日本で最も有名な選手の1人であり、中田はJリーグとイタリアのセリエAのチームで活躍したミッドフィールダーです。彼は、ヨーロッパでサッカーで成功を収めた日本人の最初のものの1人であり、彼のキャリアを通じて多くのタイトルと賞を獲得しました。

中村俊輔:Jリーグでも有名な選手であり、中村はセルティックFCや横浜F・マリノスのようなチームで活躍したミッドフィールダーです。彼はフリーキックでゴールを決める能力で知られており、日本史上最高のサッカー選手の1人とされています。

小野慎司:日本代表の最も優秀な選手の1人であり、小野はJリーグとドイツのブンデスリーガのチームで活躍したミッドフィールダーです。彼は2002年のワールドカップで日本代表のリーダーの1人であり、プロサッカーでも大活躍しました。

まとめとして、サッカーは日本で非常に人気のあるスポーツであり、世界で最も重要なプロサッカーリーグの1つを持っています。日本のサッカーのテレビ権はスポーツ産業の重要な部分であり、サッカーファンが全国、および世界中で彼らのお気に入りのチームを見ることができるようにしています。